Новости

Сбербанк не планирует покупать сеть супермаркетов «О’кей»

Фото: iStock

Сбербанк не собирается покупать ретейлера «О’кей». При этом ведутся переговоры о финансировании сети, сообщил президент Сбербанка Герман Греф.


«Нет, не могу ничего сказать, ровно потому что сам узнал об этом из средств массовой информации только, и мы не приобретаем компанию. Насколько мне известно, ведутся переговоры о финансировании, но пока я подробностей никаких не знаю и ничего прокомментировать не могу. Мы как один из финансирующих банков рассматриваем эту сделку, но не планируем приобретать компанию», – рассказал президент Сбербанка.

На прошлой неделе Reuters сообщило, что Сбербанк ведет переговоры о покупке сети «О’Кей». По словам источников агентства, банк планирует перепродать этот актив третьей стороне. В пресс-службе Сбербанка сообщили, что предприятие не планирует покупку розничной сети в собственных интересах.

Собеседники Reuters не назвали стоимость потенциальной сделки, однако в августе ретейлер подписал соглашение о долговом финансировании на 12 млрд руб. Рыночная капитализация «О’Кей» сократилась на 26% с 2017 года до $500 млн. Убыток компании в прошлом году составил 599 млн руб.

Ранее компания «О’Кей» вела переговоры о продаже сети супермаркетов с Ашаном, но сделка так и не состоялась.

В процессе смены собственника также находится сеть супермаркетов «Лента». Ранее Inc. сообщал, что за ретейлера борются сразу 2 претендента — «Магнит» Сергея Галицкого и «Севергрупп» Алексея Мордашова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews