Новости

Создатель Reddit назвал фетишизацию усердной работы самым токсичным явлением в ИТ-индустрии

Фото: iStock

Основатель Reddit Алексис Оганян выступил против создания фетиша из переработок. По его словам, фокус на чрезмерно энергичной деятельности, — одно из самых опасных и токсичных явлений в технологической отрасли, сообщает Business Insider.


В ходе выступления на Web Summit Оганян раскритиковал сторонников «hustle porn», которые считают, что человек работает недостаточно усердно, если он не страдает из-за слишком усердной и длительной работы.

Основатель Reddit, который также занимает должность главного партнера его собственной венчурной компании Initialized Capital, советует предпринимателям и представителям технологической отрасли не перерабатывать, поскольку это вредит физическому и психическому здоровью, а также бизнесу компании. «Пожалуйста, не поддавайтесь hustle porn», — заявил Оганян.

Издание напоминает, что в своем посте на Medium в марте Оганян рассказал, что ему потребовалось несколько лет, чтобы понять, что во время работы над Reddit он находился в депрессии. По его словам, предприниматели слишком сильно фокусируются на высоких результатах и в последнюю очередь думают о своем физическом и психическом здоровье.

В середине августа стало известно, что корпорация Apple разрабатывает «чипы здоровья» для улучшения самочувствия пользователей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews