Новости

Стартап рэпера will.i.am создал голосового помощника на основе ИИ

Will.i.am

Технологическая компания I.am+ музыканта и предпринимателя will.i.am, сооснователя группы The Black Eyed Peas, создала голосового помощника Omega на основе искусственного интеллекта для обслуживания клиентов. Об этом пишет агентство Reuters.


Компанию I.am+ создали в 2012 году. Изначально стартап занимался потребительской электроникой (например, наушниками). Однако сейчас проект вышел на корпоративный рынок. По словам will.i.am, это позволило проекту быстро разработать и внедрить помощника.


will.i.am

основатель и глава I.am+

«Я хотел создать что-то, что позволяет нам делать многое. А с помощью голосовой платформы можно сделать столько всего».

Первым корпоративным клиентом I.am+ стала телекоммуникационная компания Deutsche Telekom. С июля этого года мобильный оператор использовал Omega для работы чатбота в поддержке клиентов.

Сейчас в I.am+ работает около 300 человек, а с момента своего основания проект привлек $117 млн венчурного финансирования. Последний инвестраунд компания закрыла в марте этого года. Тогда проект привлек $89 млн от группы инвесторов, среди которых Salesforce Ventures.

В будущем в I.am+ хотят создать еще несколько корпоративных ИИ-продуктов для работы с голосом. А сам will.i.am рассчитывает, что в будущем решение его компании сможет поддерживать сотни тысяч запросов пользователей об их тарифных планах.

Агентство отмечает, что в основном знаменитости, запускавшие собственные стартапы или инвестировавшие в технологические компании, до этого фокусировались на технологиях для потребителей.

В начале сентября о своем участии в ICO компании LydianCoin заявила Пэрис Хилтон, а актер Джейми Фокс сообщил, что вложится в ICO от Cobinhood. О выходе на рынок ICO также заявляли боксер Флойд Мэйвезер и рэпер The Game.

О том как Гвинет Пэлтроу создала популярный медиабренд Goop, несмотря на обвинения в лженауке, читайте на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!