Новости

Суд отклонил просьбу FTC заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard за $68,7 млрд

Корпорация Microsoft может закрыть сделку по приобретению игровой компании Activision Blizzard уже 18 июля. Сумма сделки составляет $68,7 млрд.

Апелляционный суд девятого округа отклонил запрос Федеральной торговой комиссии США (FTC) об отсрочке сделки по поглощению Microsoft компании Activision Blizzard, сообщает CNBC.

Microsoft все еще работает над устранением опасений Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA). Совещание между антимонопольным органом и апелляционным судом по вопросам конкуренции (CAT) пройдет 17 июля.

«Мы высоко ценим оперативный ответ девятого округа, отклонившего ходатайство FTC о дальнейшей отсрочке сделки. Это еще на один шаг приближает нас к финишу в этом марафоне глобальных проверок регулирующих органов», — заявил Брэд Смит, президент и вице-председатель совета директоров Microsoft.

В июне FTC обратилась в суд с просьбой заблокировать сделку по поглощению корпорацией Microsoft издателя видеоигр Activision Blizzard. По мнению регулятора, сделка навредит конкуренции на рынке, поскольку Microsoft сможет влиять на цены, качество игр и конкурентов. Например, техногигант может закрыть библиотеку игр Activision для Sony.

В конце апреля сделка по поглощению Microsoft компании Activision Blizzard за $68,7 млрд (£55 млрд) была заблокирована в Великобритании Управлением по конкуренции и рынкам. Чтобы она состоялась, ее должны одобрить регулирующие органы Великобритании, США и Европейского союза.