Новости

Один из крупнейших банков Таджикистана приостановил обслуживание карт «Мир»

Один из крупнейших банков Таджикистана «Душанбе Сити Банк» приостановил обслуживание карт «Мир». В пресс-релизе говорится, что решение связано с техническими неполадками. О них сообщили еще в субботу. По данным «Коммерсанта», они связаны с DDOS-атакой.

Таджикский банк «Душанбе Сити Банк» приостановил обслуживание карт «Мир» в банкоматах и POS-терминалах, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-релиз. В документе отметили, что решение связано с техническими неполадками в работе российской платежной системы. «Душанбе Сити Банк» — второй в стране по числу держателей карт.

В сообщении кредитной организации отмечается, что технические неполадки начались в субботу, 24 сентября. За день до этого «Коммерсант» со ссылкой на собственных источников сообщил о DDOS-атаке на платежную систему.

На данный момент в стране обслуживание карт «Мир» выполняет «Сбербанк Таджикистана» (Амонатбанк).

Узнайте больше

19 сентября турецкие банки İş Bankası и DenizBank прекратили обслуживание российских карт «Мир». В İş Bankası уточнили, что причиной стали санкции США и Великобритании в отношении России.

23 сентября к турецким кредитным организациям присоединились банки Узбекистана. В процессинговом центре объяснили, что на стороне участника платежной системы проводятся технические процедуры. Информации об их завершении нет.