Новости

«Тинькофф» возобновил валютные переводы за границу

Банк «Тинькофф» убрал задержку валютных переводов за границу. Проблемы возникли после попадания кредитной организации под санкции США и Канады. В поддержке «Тинькоффа» сообщили, что срок отправки переводов составляет один рабочий день.

В банке «Тинькофф» перестали задерживать валютные переводы, пишет Frank Media со ссылкой на службу поддержки кредитной организации. Срок отправки переводов составляет один рабочий день, рассказали в банке.

Клиенты «Тинькофф» могут перевести доллары США в ряд банков Азербайджана, Киргизии, в таджикистанский Ориенбанк, а также в российские Сбербанк и Росбанк. Евро можно переводить лишь в Сбербанк и Росбанк, а юани — в ряд банков материкового Китая, гонконгскую «дочку» Bank of China и казахстанский Freedom Finance.

Гонконгские доллары доступны для отправки в некоторые банки материкового Китая, гонконгский банк PanPay, киргизский коммерческий банк «Кыргызстан» и в ряд российских кредитных организаций. Тенге можно перевести в некоторые банки Казахстана. Также в казахстанский Freedom Finance можно перевести рубли.

20 июля «Тинькофф» попал в обновленный санкционный список США и Канады, после чего банк начал задерживать отправку валютных переводов. В феврале «Тинькофф» внесли в десятый пакет антироссийских санкций ЕС.