Новости

Twitter запустила подписку Blue для 20 новых стран

Соцсеть Twitter расширила подписку Blue более чем до 20 стран.

Что случилось

Подписка Twitter Blue стала доступна более чем в 20 новых странах, сообщает TechCrunch. Это Нидерланды, Польша, Ирландия, Бельгия, Швеция, Румыния, Чехия, Финляндия, Дания, Греция, Австрия, Венгрия, Болгария, Литва, Словакия, Латвия, Словения, Эстония, Хорватия, Люксембург, Мальта и Кипр. Теперь Twitter Blue можно купить более чем в 35 странах мира.

Контекст

При Илоне Маске на посту главы Twitter подписка был впервые запущена в декабре 2022 года — по цене $8 в месяц с галочкой верификации для платных пользователей. Позже соцсеть представила такие функции, как возможность публиковать 60-минутные видеоролики и твиты длиной до 4 тыс. символов.

Чтобы увеличить число подписчиков, в январе Twitter предложила скидку на годовую подписку Blue. Дисконт-подписка стоит $84 и сэкономит 12% тем, кто платит помесячно через сайт, и 36% тем, кто оформляет ее в приложении для iOS. По данным компании, у Twitter Blue менее 300 тыс. подписчиков.

Ранее на этой неделе у многих пользователей Twitter возникли проблемы с доступом к соцсети, включая поиск и личные сообщения. Эти проблемы возникли после того, как Маск уволил более 200 человек в ходе последнего раунда сокращения рабочих мест.