Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Twitter распустил консультативный совет доверия и безопасности

Телеканал CNN и издание The Wall Street Journal сообщают, что совет консультировал компанию по вопросам кибербезопасности, правам человека и психологическим проблемам. В совет входили эксперты из сторонних организаций.

Twitter распустил консультативный совет доверия и безопасности, сообщают CNN и The Wall Street Journal со ссылкой на электронное послание, направленное членам совета компанией. В совет входили внешние экспертные организации, консультировавшие соцсеть по вопросам безопасности в интернете, правам человека, психологическим проблемам и т. п.

«[Twitter] переоценивает, как наилучшим образом использовать внешнюю информацию в нашей работе по разработке продуктов и политики. В рамках этого процесса мы решили, что Совет доверия и безопасности — не лучшая структура», — цитирует письмо CNN.

Ранее в декабре три члена совета подали в отставку, потому что, «вопреки заявлениям Илона Маска, безопасность и благополучие пользователей Twitter ухудшаются».

После покупки соцсети ее новый владелец Илон Маск организовал совет для модерации контента. В него войдут люди, которые придерживаются разных точек зрения. Решения по модерации контента будут приниматься только после консультации с ними.

Илон Маск купил Twitter 27 октября после нескольких месяцев переговоров по сделке и сразу уволил топ-менеджмент в лице бывшего главы Twitter Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главы юридического отдела Виджаи Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта. После этого в компании прошли массовые сокращения, в результате которых осталась только половина коллектива Twitter.

Узнайте больше

Подписка Twitter Blue перезапустилась: теперь ее стоимость составит $8 в месяц за веб-версию и $11 — за версию на iOS. В ее возможности входит редактирование публикаций, загрузка видео с разрешением 1080p и получение «синей галочки» после верификации аккаунта.

Поделиться