Новости

Twitter выпустит линейку невзаимозаменяемых токенов и раздаст их пользователям

Twitter собирается выпустить NFT на блокчейне Ethereum и раздать их 140 пользователям, сообщается в официальном аккаунте Twitter.

Сегодня вся учетная запись официального аккаунта твиттера оказалась захвачена NFT — все посты от имени соцсети сегодня только на эту тему.

Согласно недавнему исследованию сайта Protos, продажи на рынке NFТ за последний месяц упали почти на 90%. Однако одна из крупнейших соцсетей мира — Twitter — создаст собственные невзаимозаменяемые токены и раздаст их пользователям. «140 бесплатных NFT для 140 из вас, друзья», — написано в официальном аккаунте. 140 — это количество символов, которое помещается в одном твите.

Особенность этого дропа NFT, пишет TechCrunch, в том, что их нельзя купить напрямую. Пользователям Twitter нужно оставить комментарий под основным анонсирующим выпуск сообщением, чтобы получить один из токенов. У пользователей есть шанс получить один из семи разных NFT, которые были выпущены на блокчейне Ethereum и размещены на платформе Rarible, выпусками по 20 штук каждого. По данным Twitter, на тему NFT было на текущий момент опубликовано уже более 29 млн твитов.

В марте сообщалось, что Джек Дорси продал NFT-токен своего первого твита за $2,9 млн. Его покупателем стал гендиректор компании Bridge Oracle Сина Эстави. Вырученные деньги глава Twitter потратил на благотворительность: пожертвовал GiveDirectly для помощи в борьбе с COVID-19 в Африке.