Новости

Twitter удалит 1,5 млрд заброшенных аккаунтов

Илон Маск планирует удалить 1,5 млрд заброшенных аккаунтов в Twitter. Это будут те профили, «в которых не было твитов и в которые не заходили несколько лет». В декабре Маск заблокировал аккаунт Канье Уэста в Twitter после поста со свастикой.

«Twitter скоро начнет освобождать пространство имен размером в 1,5 млрд аккаунтов. Очевидно, что будут удалены учетные записи, в которых не было твитов и в которые не осуществлялся вход в течение нескольких лет», — написал Илон Маск в своем Twitter-аккаунте.

После покупки Twitter 27 октября миллиардер поручил создать совет по модерации контента, в который войдут люди, придерживающиеся разных точек зрения, а решения будут приниматься только после общего заседания.

Узнайте больше

В конце ноября Маск провел в Twitter голосование по поводу «амнистии» заблокированных аккаунтов. В опросе приняли участие более 3 млн пользователей, из которых «за» проголосовали 72,4%.

Перед этим аналогичное голосование владелец соцсети провел на тему разблокировки аккаунта бывшего американского президента Дональда Трампа, по результатам которого профиль снова стал активен.

В декабре аккаунт Канье Уэста в Twitter снова заблокировали за антисемитский контент. Рэпер опубликовал изображение свастики, помещенной внутрь звезды Давида, символа единства еврейского народа. До этого Уэст заявил на шоу InfoWars конспиролога Алекса Джонса, что «видит хорошее в Гитлере».