Новости

Uber купил 240 гектар земли, чтобы построить парк для испытания беспилотников

Фото: iStock

Одна из дочерних компаний Uber купила около 240 гектар земли неподалеку от Питтсбурга, чтобы начать тестировать систему беспилотного вождения автомобилей, пишет Business Insider.


Компания возобновила испытания беспилотников в конце 2018 года. В течение девяти месяцев до этого Uber была вынуждена прекратить тестировать машины с автопилотом — в марте прошлого года такой автомобиль сервиса насмерть сбил велосипедистку. Тогда компания закрыла программу испытаний в Аризоне и уволила 300 сотрудников.

Пресс-секретарь Uber Сара Аббуд рассказала, что покупка земли под Питтсбургом действительно связана со строительством испытательного полигона для беспилотников. Речь идет о площади размером 240 гектар. Компания приобрела ее за $9,5 млн. О том, когда начнутся первые тестовые поездки беспилотников, в компании не сообщили.

Пока известно, что на будущем полигоне будет задействовано около 200 человек. Помимо самой трассы Uber также построит смотровую площадку для контроля испытаний.

Ранее Inc. рассказывал, что бывший СЕО Uber Трэвис Каланик покинет совет директоров компании 31 декабря. Он сосредоточится на благотворительности и своем новом бизнесе — конкуренте одного из сервисов Uber.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.