Новости

Курсы по управлению тревожностью стали на 4000% популярнее в 2020 году

Новое исследование образовательной онлайн-платформы Udemy for Business показало, что во время пандемии люди стали проходить больше курсов по развитию soft skills, чтобы улучшить психическое здоровье. Количество часов, потраченных только на курсы по управлению тревожностью, подскочило на 4000%.

За последний год количество часов, потраченных на курсы по управлению тревожностью, выросло почти на 4000%, выяснила образовательная онлайн-платформа Udemy for Business. Спрос на курсы, которые обучают другим soft skills, включая устойчивость и управление стрессом, увеличился втрое.

Вот основные навыки, касающиеся психического здоровья и хорошего самочувствия, чья популярность за последний год резко выросла.

  1. Управление тревожностью: + 3867%
  2. Устойчивость: + 1296%
  3. Управление стрессом: + 1015%
  4. Медитация: + 886%
  5. Осознанность: + 784%

Спрос на курсы по управлению стрессом среди пользователей, работающих в сфере здравоохранения, подскочил на 5408%. Курсы Udemy for Business, посвящённые психическому здоровью, помогают развить эмоциональный интеллект, больше узнать о йоге и медитации, а также освоить практики осознанного дыхания.

Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Health Affairs, каждый доллар, потраченный на оздоровительные программы для сотрудников, снижает расходы компании на здравоохранение на $3,27.

В ноябре McKinsey опубликовала отчёт, в котором говорится, что только один из шести сотрудников получает необходимую психологическую поддержку на работе. Между тем 62% сотрудников по всему миру больше всего беспокоятся за свое психическое здоровье.

Консалтинговая компания дала работодателям советы по тому, как они могут помочь сотрудникам. Например, можно пересмотреть количественные показатели производительности, расширить льготы, такие как оплачиваемый отпуск, и поддержать сотрудников в установлении границ между работой и личной жизнью.