Новости

Американский стартап и Google выпустили управляемый голосом бумажный конструктор

Стартап Smooth Technology совместно с разработчиками и дизайнерами из Google Creative Lab выпустил бумажный конструктор Paper Signals, которым можно управлять с помощью голоса. Об этом говорится на сайте проекта.


Paper Signals можно управлять с помощью устройства с функцией Google Assistant. Чтобы создать конструктор, нужно купить специальный набор стоимостью $25 и приготовить клей, бумагу и ножницы. Бумажный макет можно распечатать на обычном принтере. Пользователи могут разрабатывать конструкторы сами: исходный код разработчики выложили на GitHub.

Среди готовых конструкторов есть «погодный». Среагировав на голос, он может подсказать погоду за окном: например, показать открывающийся зонтик.

Experiments with Google — экспериментальное подразделение IT-компании. Оно создает и поддерживает исследовательские проекты в области технологий. В частности, сотрудники подразделения экспериментируют с искусственным интеллектом, распознаванием речи, AR и VR.

Ранее в понедельник стало известно, что Google построит в Лондоне «землескрёб», который станет новой штаб-квартирой IT-гиганта. Архитекторы здания Bjarke Ingels Group и Heatherwick Studios назвали здание «землескрёбом», поскольку оно вытянуто по плоскости земли.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!