Новости

Как добиться успеха на работе? Советы от бывшего директора по ретейлу Apple

Фото: iStock

Бывший директор по розничной торговле Apple Анджела Арендтс рассказала, как добиться успеха на работе, пишет Business Insider. Арендтс была одним из самых высокооплачиваемых руководителей компании.


«Вы становитесь сильнее и увереннее, когда понимаете, кто вы есть и что можете дать этому миру», — считает топ-менеджер. Она подчеркивает, что понимание своих сильных сторон и профессиональных навыков обязательно приведет сотрудника к успеху.

Освоиться на новом месте и понять, чем вы можете быть полезны в конкретной компании, удается, по словам Арендс, в течение первых 100 дней работы. За это время приходит осознание, почему руководство выбрало именно вас и что вы можете сделать на своей должности.

Найти свои сильные профессиональные стороны значит быть способным освоиться в любой профессиональной сфере, считает Арендс. Она пришла в Apple после работы с модными брендами — Burberry, Liz Claiborne и Donna Karan International.

Анджела Арендтс придумала текущую концепцию точек продаж Apple по всему миру. В 2017 году она заработала $24,2 млн, что почти в два раза больше дохода главы компании Тима Кука. В 2019 топ-менеджер покинула Apple, чтобы добиваться «новых личных целей».

Ранее Inc. рассказывал, что Apple нанимает подрядчиков, чтобы те прослушивали разговоры пользователей с голосовым помощником Siri. Один из бывших сотрудников компании, занимающейся прослушкой Siri, рассказал журналистам издания, что часто фирмы-подрядчики невольно узнают приватную информацию владельцев смартфонов, например, их диагнозы, подробности деловых сделок или сведения о сексуальных контактах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews