Новости

В России проведут чемпионат по киберспорту среди компаний

Фото: iStock

Федерация компьютерного спорта (ФКС) России в этом году проведет первый корпоративный чемпионат по киберспорту. Об этом говорится на сайте ФКС.


Корпоративный чемпионат начнется 14 апреля и продлится до 3 июня 2018 года. Соревнования пройдут по трем дисциплинам: Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), Dota 2 и FIFA 18. Принять участие в чемпионате смогут 16 компаний из разных сфер бизнеса. Соревнования будут проходить по субботам и воскресеньям.

Для участия в соревнованиях по CS:GO и Dota 2 компаниям нужно предложить по пять основных и пять запасных игроков. А для FIFA 18 потребуется 1 основной спортсмен и два запасных.

Корпоративный чемпионат проводится в рамках соглашения о партнерстве ФКС с компанией РУСПОРТИНГ и проектом «Лига Чемпионов Бизнеса». Последний регулярно проводит корпоративные чемпионаты по футболу, настольному теннису и черлидингу.

В четвертом квартале 2018 года «Лига Чемпионов Бизнеса» планирует провести еще одно киберспортивное мероприятие, в котором примут участие 16 компаний.

Чемпионат пройдет на площадке Yota Arena, в строительство которой больше $10 млн инвестировал холдинг ESforce. Киберспортивная арена открылась в мае 2017 года и стала крупнейшей в мире.

В конце января стало известно, что Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) планирует инвестировать 500 млн рублей в стартапы в сферах гейминга и киберспорта.

А в феврале стало известно, что в криптовалюту для ставок на киберспорт UnikoinGold вложили более $87 млн.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!