Новости

В Японии показали электромобиль, который на 90% состоит из пластмассы

Изображение: Токийский университет/Козо Ито

Инженеры во главе с профессором Токийского университета Козо Ито представили электромобиль, который на 90% состоит из различных пластмасс. Об этом сообщает японский телеканал NHK.


Использование различных видов пластмасс позволило создать транспортное средство, которое на 40% легче обычного. Это открывает для производителей перспективы для развития энергосберегающих электромобилей, отмечает РБК.

Концепт-кар был создан в рамках правительственной программы ImPACT, запущенной в 2014 году. В июне этого года создатели транспортного средства обещали сделать машину из полимерных материалов, которые до этого не существовали.

В середине мая в Швеции протестировали проект электрифицированной дороги eRoadArlanda, которая позволяет заряжать транспортные средства в движении.

В этом году концерн Harley Davidson сообщил о планах по выпуску первого серийного электромотоцикла, разработка которого ведется с 2013 года. Планируется, что мощность электромотора транспортного средства составит 55 киловатт, а одного заряда батареи хватит на 85 километров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews