Новости

Виртуальный сотовый оператор Virgin Ричарда Брэнсона начнет работать в России 27 ноября

Тестовый запуск виртуального мобильного оператора Virgin Connect в России состоится в понедельник 27 ноября. Об этом пишет РБК со ссылкой на коммерческого директора «Тривон Нетворкс» Дмитрия Багдасаряна (компания оказывает услуги связи в России под брендом Virgin Connect).


Коммерческий запуск оператора запланирован на начало декабря, рассказал Багдасарян. В период тестирования услуги Virgin будут доступны сотрудникам компании и «лояльным абонентам». Другие детали Багдасарян не раскрыл. Знакомые с планами «Тривон Нетворкс» источники рассказали РБК, что оператору предоставит сети Tele2, который работает в 65 регионах России.

Лицензию на оказание услуг мобильной связи по модели MVNO на всю Россию, которая будет действовать до декабря 2021 года, «Тривон Нетворкс» получила еще в конце прошлого года, сообщает издание со ссылкой на материалы Роскомнадзора. Согласно условиям, компания должна начать оказывать услуги не позднее 28 декабря 2018 года. «Тривон Нетворкс» получила ресурс нумерации в коде «958» в Москве и Подмосковье.

Еще один виртуальный оператор в России пообещал запустить основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков. В октябре Тиньков рассказал, что оператор заработает через два месяца. По словам банкира, «Тинькофф Мобайл» будет работать на сетях Ростелекома и Tele2.

В июле бизнесмен выложил в Instagram снимки (сейчас фотографии удалены со страницы) с сим-картами «Тинькофф Мобайл», а в середине августа «Тинькофф Банк» открыл прием заявок на подключение к мобильному оператору.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!