Новости

VK перезапустит мини-приложение для заказа такси

Мини-приложение для заказа такси внутри соцсети «ВКонтакте» может возобновить работу после приостановки в марте 2022 года. Компания ведет переговоры с крупными агрегаторами для потенциального партнерства.

Медиахолдинг VK планирует перезапуск собственного сервиса «Такси ВКонтакте», сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. Ранее существовавшее в соцсети и совместное с «Ситимобил» мини-приложение прекратило работу 31 марта 2022 года. Это произошло после продажи «Ситимобил», поскольку «Такси ВКонтакте» не входило в периметр сделки.

Компания ведет переговоры с крупными российскими агрегаторами, которые могли бы интегрировать свой сервис в приложение соцсети, рассказал источник. Конкретных дат запуска проекта пока нет. Представитель такси «Максим» сообщил ТАСС, что с подобным предложением в компанию не обращались. «Яндекс Go», Bibi и сам VK отказались от комментариев.

Совместное предприятие «Сбера» и VK в сфере транспорта и еды и управляющая компания People&People продали активы сервиса «Ситимобил» компании ООО «Транс-миссия» в мае 2022 года. Она является частью УК People&People и также владеет другим сервисом такси — «Таксовичкоф».

Узнайте больше

В начале ноября «Яндекс» запустил тестирование сервиса такси Yango в Алжире. Yango называется сервис международного подразделения «Яндекс.Такси». Заказать автомобиль можно в столице и близлежащих муниципалитетах, в частности в Баб Эзуаре.