Новости

«Яндекс» запустил сервис такси Yango в Алжире

Российская IT-компания «Яндекс» запустила тестирование сервиса такси в Алжире под брендом Yango. Так называется сервис международного подразделения «Яндекс.Такси». В сентябре компания запустила сервисы такси и доставки в ОАЭ.

Компания «Яндекс» протестирует сервис такси Yango в Алжире, сообщает ТАСС. Заказать автомобиль можно в столице и близлежащих муниципалитетах, в частности в Баб Эзуаре.

В середине сентября «Яндекс» запустил в Дубае сервис такси Yango, а в октябре — сервис доставки Yango Delivery. «ОАЭ — крупный инновационный хаб с высоким спросом на премиальный и высокотехнологичный сервис заказа поездок, поэтому экспериментируем на этом рынке», — заявили в компании.

В «Яндексе» добавили, что заинтересованы в выходе Yango на новые рынки, в том числе Ближнего Востока. По данным сервиса, Yango работает в Израиле, Анголе, Азербайджане, Боливии, Конго и ДР Конго, Кот-д’Ивуаре, Камеруне, Финляндии, Гане, Норвегии, Сенегале и Замбии.

Узнайте больше

В середине сентября «Яндекс.Еда» вышла на рынок Армении. Пока работа ведется в тестовом режиме под брендом Yandex Eats. В августе компания закрыла сервисы доставки продуктов в Париже и Лондоне. Изначально «Яндекс» планировал продать европейские активы, но не смог найти покупателя.

21 марте Латвия заблокировала «Яндекс.Такси» за хранение данных в России. 31 марта сервис запретили в Эстонии. Причиной стало предложение российского Минтранса передавать данные сервисов такси в ФСБ.