Новости

VK Pay выпустил виртуальную карту и открыл бонусную программу с кешбэком

Сервис онлайн-платежей VK Pay (входит в экосистему «ВКонтакте») запустил бонусную программу с кешбэком от 2% и выпустил виртуальную карту. Об этом говорится в сообщении компании.

Кешбэк будет возвращаться в виде бонусов, которыми можно оплатить до 20% стоимости товара, приобретаемого у партнёров сервиса ― AliExpress, «Связного», «МегаФон Ритейл», «Технопарка», GeekBrains и ряда сервисов Mail.ru Group. Один бонус эквивалентен одному рублю.

Виртуальная карта выпущена совместно с платёжной системой Visa. За покупки по ней также начисляется 2% кешбэка в виде бонусов, эквивалентных рублям. Картой можно расплачиваться как в интернете, так и офлайн — для этого достаточно смартфона с Apple Pay или Google Pay, уточнили в сервисе.

Чтобы выпустить виртуальную карту Visa и подключиться к бонусной программе, на первом этапе нужно оставить заявку на официальном сайте VK Pay. В дальнейшем оформление карты и накопление бонусов будут доступны всем пользователям VK Pay без дополнительных заявок.

В феврале стало известно, что Mail.ru Group и китайская Ant Group Джека Ма совместно с «МегаФоном», холдингом Алишера Усманова USM и РФПИ намерены создать два совместных предприятия. В заявлении компаний говорилось, что предприятия будут совместно предоставлять цифровые платёжные решения и финансовые услуги.