Новости

«ВКонтакте» изменит дизайн мобильных приложений

Credit: VK

Социальная сеть «ВКонтакте» готовится «совсем скоро» обновить дизайн приложений для мобильных устройств на ОС Android и iOS, рассказали представители компании на «Хабрахабре». Некоторые из концептов дизайна будут реализованы в финальных версиях приложений.


Дизайнеры «ВКонтакте» планируют упростить навигацию в приложении, убрав ее из левой части экрана вниз. Для этого там появится панель вкладок с самыми необходимыми функциями. Ими могут стать «Новости», «Поиск и Рекомендации», «Сообщения» и «Уведомления». Пятой вкладкой должно стать «Меню». Такой подход к навигации для мобильных устройств социальная сеть использовала в 2011 году.

Раздел «Рекомендации» будет вынесен на видное место. Там будет находиться контент, интересный пользователям. Чтобы красиво отобразить разные типы контента, дизайнеры выбрали формат карточек.

В «Ленту новостей», вероятно, добавят счетчик просмотров рядом с записями. Дизайнеры также изменили стиль иконок действий, сделав их контурными. Кроме того, социальная сеть сделала кнопку лайка красного цвета.

Социальная сеть также планирует изменить аудиоплеер, чтобы там хорошо отображалось большое количество контента. На центральном экране будет находиться исполняемая песня, а с помощью свайпа пользователи смогут переходить к плейлистам или тексту песни.

Напомним, в августе стало известно, что «ВКонтакте» тестирует новый формат монетизации «Историй». Кроме того, соцсеть запустила платформу Direct Games для игр в мобильных приложениях.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru