Новости

«ВКонтакте» представила виджеты приложений для сообществ с функциями для бизнеса

«ВКонтакте» обновила платформу приложений сообществ и запустила новый инструмент для бизнеса — виджеты приложений. Об этом рассказали разработчики.


Виджеты — это специальный блок на странице сообщества, в котором отображается дополнительная информация. Теперь в группу можно добавить сразу три приложения и комбинировать их. Используя виджеты, можно превратить группу в полноценную замену сайту или мобильному приложению, объяснили в соцсети.

Компания может создать на странице сообщества блок с актуальной информацией. Виджет покажет клиентам свободные места для записи, список магазинов или салонов-партнёров, цены на товары или услуги и результаты розыгрышей. Для их создания доступны восемь шаблонов: текст, список, таблица, плитки, матчи и другие.

В начале октября стало известно, что в соцсети появится возможность создавать внутрикорпоративные сообщества, пользоваться которыми смогут только сотрудники компании. Специальный инструмент идентифицирует работников компании, разрешает им подписаться на закрытую группу, а также позволяет администрации удалять уволившихся сотрудников. Первым сообщество «ВКонтакте» создал Сбербанк.

Ранее «ВКонтакте» запустила приложение «Форма для сбора заявок» для бизнеса. Данные пользователей в приложении заполняются автоматически. С его помощью можно собрать предзаказы, организовать запись на мероприятие, провести опрос подписчиков и многое другое.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru