Новости

Warner Bros. хочет вернуться к фильмам о Гарри Поттере. Для этого нужно согласие Джоан Роулинг

Гендиректор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил, что компания хотела бы вернуться к производству фильмов по вселенной Гарри Поттера. Но для этого нужно провести переговоры с ее создателем — писательницей Джоан Роулинг.

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил, что компания хочет вернуться к работе над фильмами о Гарри Поттере, сообщает издание The Hollywood Reporter. Заслав рассказал об этом на встрече с инвестором. Но для возобновления франшизы необходимо согласие автора книг Джоан Роулинг.

Заслав отметил, что фильмы о Гарри Поттере принесли Warner Bros. $7,7 млрд за последние 25 лет. Компания хочет сосредоточиться на франшизах, так как давно не работала над ними.

Последний фильм про Гарри Поттера вышел в 2011 году, а фильмы о Супермене компания не снимала 13 лет. Также студия сотрудничала с Роулинг при производстве франшизы «Фантастические твари».

Узнайте больше

Киностудия Warner Bros. отменила прокат фильма «Бэтмен» за день до премьеры из-за «военной спецоперации» России на Украине.

11 октября компания приостановила работу в стране и удалила фильмы из каталогов российских стримингов. Однако в конце месяца выяснилось, что новые сезоны сериалов киностудии покажут на «Кинопоиске» — это будут «Харли Квинн», «Пенниуорт», «Старгерл» и «Кунг-фу».