Новости

X рассказала, как изменится управление компанией

Илону Маску будет подчиняться команда разработчиков X, рассказали представители бывшей Twitter. Гендиректор компании Линда Яккарино будет курировать подразделения маркетинга, финансов, продаж, HR и другие.

Владелец X Илон Маск и гендиректор компании Линда Яккарино будут совместно управлять подразделением «доверия и безопасности», сообщает Reuters со ссылкой на электронное письмо, направленное сотрудникам X. Это подразделение отвечает за модерацию контента. Компания ищет нового лидера для этой команды.

В подчинении Маска будет находиться команда разработчиков X. Яккарино будет курировать все остальные подразделения, в том числе HR, юридический, финансовый и операционный отделы, а также подразделение продаж.

Предыдущий глава отдела безопасности бренда и качества приложений социальной сети Twitter Эй Джей Браун покинул пост в июне. Он предоставлял рекламодателям гарантии того, что Twitter — безопасная площадка для размещения рекламы. Увольнение последовало за уходом из компании главы отдела доверия и безопасности Twitter Эллы Ирвин, в подчинение которой входил Браун.

Twitter официально сменила логотип 24 июля. Изображение синей птицы поменяли на логотип белой буквы Х на черном фоне. У Twitter появился новый домен — x.com. В ответе одному из пользователей Маск намекнул, что люди должны называть твиты «иксами» (x’s).

По словам Маска, X переросла «птичку» и в будущем станет суперприложением. Платформа объединит в себе коммуникацию, мультимедиа и «возможность вести все свои финансовые операции». «Название Twitter имело смысл, когда это было просто сообщение длиной 140 символов, передаваемое туда-сюда — как чириканье птиц», — заявил Маск.