Новости

Пользователи X вынудили Маска оставить светлый режим в соцсети

Ранее владелец бывшей Twitter Илон Маск хотел оставить в соцсети только темный режим. По его мнению, он «лучше во всех отношениях». Но Маску пришлось изменить свое решение под давлением пользователей. Темная тема будет стоять по умолчанию, но доступны будут обе.

Илон Маск планировал оставить для платформы X только темный режим. Однако владелец компании передумал под давлением пользователей, которые светлый режим считали удобнее. Об этом сообщает The Verge.

Темный режим, по мнению Маска, «лучше во всех отношениях». Слова предпринимателя вызвали негативную реакцию у пользователей. Некоторые из них отметили, что темный текст на светлом фоне читается лучше. Большинство сошлось на том, что пользователю нужно предоставить выбор.

В итоге Маск заявил, что по просьбе пользователей светлую тему оставят, но темная будет стоять по умолчанию. Промежуточный полутемный режим с темно-синим фоном удалят.

Twitter официально сменила логотип 24 июля. Изображение синей птицы поменяли на логотип белой буквы Х на черном фоне. У Twitter появился новый домен — x.com. В ответе одному из пользователей Маск намекнул, что люди должны называть твиты «иксами» (x’s).

По словам Маска, X переросла «птичку» и в будущем станет суперприложением. Платформа объединит в себе коммуникацию, мультимедиа и «возможность вести все свои финансовые операции». «Название Twitter имело смысл, когда это было просто сообщение длиной 140 символов, передаваемое туда-сюда — как чириканье птиц», — заявил Маск.