Новости

«Яндекс.Еда» включила инклюзивные кафе в постоянную подборку

Петербургское кафе «Огурцы» и ресторан «Вход с улицы» добавлены в специальную подборку инклюзивных ресторанов. Так сервис «Яндекс.Еда» отмечает благотворительную акцию «Щедрый вторник». Список планируют пополнять.

Сервис доставки «Яндекс.Еда» начал выделять в постоянную подборку инклюзивные рестораны в Санкт-Петербурге, сообщает компания в пресс-релизе (есть в распоряжении Inc.). Сервис решил поддержать социальный бизнес в «Щедрый вторник» (благотворительная акция, которая ежегодно отмечается по всему миру, в 2022 году 29 ноября). В сервисе считают, что выделение инклюзивных ресторанов в постоянную подборку позволит увеличить их трафик и число заказов.

К сервису уже подключилось кафе «Огурцы» от команды «Простые вещи», где работают люди с ментальными особенностями наравне с профессиональными кулинарами. А также ресторан «Вход с улицы», основанный организацией «Ночлежка» и помогающий ранее бездомным людям освоить профессии поваров, официантов, барменов для дальнейшего официального трудоустройства.

Чтобы заказать еду в инклюзивном заведении, нужно в приложении «Яндекс.Еда» открыть раздел «Фильтры», выбрать «Инклюзивные» и далее конкретный ресторан из предложенного списка.

Международная благотворительная акция «Щедрый вторник» объединяет 4,3 тыс. партнеров для вовлечения людей в благотворительность. В России она стартовала в 2016 году.

Узнайте больше

Владелец холдинговой компании Berkshire Hathaway и миллиардер Уоррен Баффетт отдал благотворительным фондам своих детей акции стоимостью $758 млн. В 2006 году предприниматель пообещал до конца жизни раздать все имущество на благотворительность, и по состоянию на прошлый год задача была выполнена наполовину.