Новости

Более 70 рейсов задержали или отменили в Москве из-за сильного снегопада

17 декабря в московских аэропортах Внуково, Шереметьево и Домодедово задержали или отменили несколько десятков рейсов. Причиной стал сильный снегопад: в Московской области за сутки выпала половина месячной нормы осадков.

В трех московских аэропортах по состоянию на 10:10 мск в общей сложности задержано 62 и отменено 13 рейсов, следует из данных сервиса «Яндекс Расписания». Задержкой сервис считает отклонение от расписания на 30 минут и более. Это произошло на фоне сильного снегопада: за сутки 17 декабря в Москве выпала треть месячной нормы осадков, а в Московской области — половина. По данным Росгидрометцентра, в воскресенье в столице будет метель, сугробы могут достигнуть рекордной для середины декабря высоты.

В пресс-службе аэропортов Внуково и Домодедово РБК сообщили, что воздушные суда и пассажиры обслуживаются в штатном режиме. «Важно отметить, что даже в сложных метеоусловиях авиаперевозчики не отменяют рейсы, а переносят их вылет на более позднее время», — подчеркнули представители Домодедово. Пресс-служба отметила, что в аэропорту достаточно техники и сотрудников для бесперебойной работы в снегопад, поэтому обе взлетно-посадочные полосы работают без ограничений и задействованы для приема и отправки самолетов.

Узнайте больше

В конце ноября 2021 года около 60 человек оказались заперты в британском пабе Tan Hill Inn из-за шторма «Арвен», принесшего снежную бурю. В пабе проходил трибьют-концерт группы Oasis, на который и приехали застрявшие в пабе посетители. Хозяйке паба удалось разместить 40 человек и на протяжении трех дней «заложники», ожидая спасателей, проводили викторины, вечера караоке и играли в настольные игры.