Новости

Только 35% собственников сообщили о готовности заселить арендаторов с животными

Сервис «Яндекс.Аренда» выяснил, что только 35% собственников готовы заселить жильцов с питомцами. Спрос на жилье с пометкой «можно с животными» вырос, поскольку у каждого пятого квартиросъемщика на платформе есть домашнее животное. Чаще всего это коты.

Спрос на аренду жилья с домашними животными высокий, но только 35% собственников готовы заселить арендаторов с питомцами, сообщает Forbes со ссылкой на данные платформы по поиску жилья «Яндекс.Аренда». Почти у каждого пятого квартиросъемщика есть питомец.

Больше всего предложений с пометкой «можно с животными» в Москве было размещено в районе Орехово-Борисово Северное (61%), в Котловке (59,4%), Крылатском (58,6%), Косино-Ухтомском (57%) и Перове (55,1%).

В Санкт-Петербурге больше подходящих предложений — в районах муниципального округа №72 (61%), Сосновского (50%), муниципального округа №21 (50%), Парнаса (48%) и Лиговки-Ямской (47%).

По данным «Яндекс.Аренды», в 58% случаев у пользователей есть коты, в 30% — собаки. Кроме того, у квартиросъемщиков встречаются другие мелкие питомцы — декоративные крысы, попугаи, кролики, хомяки, морские свинки, черепахи и ящерицы. В среднем найти квартиру арендаторы с питомцами могут за семь дней.

Узнайте больше

В середине июля американские ученые выяснили, что наличие большого числа собаководов в районе сокращает количество тяжких преступлений.

Ведущий автор исследования, докторант кафедры социологии в Университете штата Огайо Николо Пинчак полагает, что люди, выгуливающие собак, обращают больше внимания на происходящее вокруг, что может препятствовать преступности.