Новости

Владелец Reserved и Cropp закроет 50 торговых точек в России

Новый владелец магазинов Reserved и Cropp — китайская компания FES Retail — закроет 50 магазинов этих брендов. Причиной сокращения торговых точек стала оптимизация бизнеса.

Китайская компания FES Retail закроет около 50 торговых точек магазинов Reserved и Cropp в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании. FES Retail хочет оптимизировать бизнес за счет закрытия части магазинов.

Выбор пал на магазины с низким оборотом и невыгодными условиями аренды. Всего у FES Retail более 500 точек, которые она ранее выкупила у ушедшего из России польского ретейлера одежды LPP.

Польская LPP приостановила поставки в марте из-за «военной спецоперации» и закрыла магазины в России. В июле компания продала бренды Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay китайской FES Retail, зарегистрированной в ОАЭ. Магазины возобновили работу, но под другими названиями: Reserved стал Re, Cropp — Cr, Mohito — M, а Sinsay — «Син».

Узнайте больше

Крупнейший европейский ретейлер одежды H&M планирует закрыть все магазины в России к концу 2022 года. К началу октября сеть сократила 30 из 172 точек в стране. В пресс-службе заявили, что «закрытие происходит постепенно», поскольку H&M хочет «ответственным образом» закрыть свои «операции» в стране.