Новости

Adidas может уйти из России

Adidas, один из крупнейших производителей спортивной одежды, который закрыл магазины в России весной 2022 года, рассматривает возможность передачи местного бизнеса иностранному инвестору. Компания может перезапустить около 100 доходных магазинов в России в новом формате.

Немецкий бренд спортивной одежды и обуви Adidas может передать местное подразделение альтернативному иностранному инвестору, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник на рынке ретейла. Это позволит перезапустить около 100 наиболее прибыльных магазинов в России, сказал другой источник.

Тем не менее российская структура Adidas пока поддерживает деятельность, сдав часть офисных и складских помещений в аренду. В марте 2022 года Adidas закрыла магазины в России и приостановила работу интернет-магазина. В октябре Adidas заявила, что окончательно свернет бизнес в стране, как и многие другие западные компании.

По пути передачи российского бизнеса в 2022 году пошел и другой крупный производитель спортивной одежды и обуви, Reebok. В мае российский бизнес Reebok выкупил турецкий холдинг FLO Retailing. Осенью магазины спортивной одежды Reebok в России открылись под названием Sneaker Box.