Новости

Amazon снимет сериал о банкротстве криптобиржи FTX

Братья Руссо, известные в качестве режиссеров фильмов Marvel, могут снять сериал о крахе криптобиржи FTX для Amazon. Компания планирует начать продакшн уже весной 2023 года.

Amazon снимет сериал о крахе криптобиржи FTX с Энтони и Джозефом Руссо, режиссерами фильмов по комиксам Marvel, сообщает Variety. Братья Руссо выступят в роли продюсеров и постановщиков. Если Amazon удастся договориться, то производство сериала начнется уже весной 2023 года. Сценарий к пилоту напишет продюсер и режиссер Дэвид Вейл («Охотники», «Вторжение», «Одиночества», «Сумеречная зона»).

«Мы рады, что сможем снова поработать с Дэвидом, Джо и Энтони, а также их компанией AGBO, в процессе создания сериала. Я даже не знаю, кто сможет лучше сделать эту историю для аудитории Prime Video», — заявила глава Amazon Studios Дженнифер Салке.

«Это одно из самых наглых мошенничеств, когда-либо совершенных и коснувшихся самых разных отраслей — политики, науки, технологий, преступности, секса, наркотиков и будущего современных финансов, — заявили братья Руссо. — В центре всего этого находится загадочная фигура со сложными и потенциально опасными мотивами. Мы хотим, понять почему все так произошло».

Узнайте больше

Криптобиржа FTX обанкротилась в начале ноября. В результате около 1 млн клиентов и инвесторов потеряли свои деньги, а основатель криптобиржи Сэм Бэнкман-Фрид 11 ноября ушел с поста CEO.

Позже FTX все-таки нашла средства на частичные выплаты вендорам. Криптобиржа обратилась в суд совместно с 100 аффилированными компаниями с просьбой разрешить работу новой глобальной системы управления активами.

Главный конкурент FTX — Binance совместно с другими криптоинвесторами выделила в свой фонд восстановления отрасли $1 млрд с возможностью увеличения суммы до $2 млрд. Средства направят на помощь пострадавшим от краха FTX компаниям.