Новости

Apple собирается выпустить iPhone с лазерной 3D-камерой

Фото: iStock

В 2020 году Apple представит новую модель iPhone, оснащенную 3D-камерой с лазерным сканером. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.


3D-камеры, установленные на современных iPhone, ориентированы на работу на расстоянии от 25 до 50 см для включения функции распознавания лиц Apple Face ID. Новая камера сможет «видеть» на расстоянии до 5 м.

По информации источников, новая камера с лазерным сканером станет третьей в новой модели смартфона. Корпорация планировала установить систему 3D-камер на заднюю панель iPhone 2019 года, но пересмотрела планы.

Сейчас Apple готовится тестировать новые датчики и ведет переговоры о сотрудничестве с Sony. Агентство отмечает, что новая камера может стать предшественницей AR-гарнитуры от Apple, о разработке которой ходили слухи еще в прошлом году.

Также до конца 2019 года Apple выпустит обновленные версии iPhone XS и iPhone XS Max под кодовыми именами D42 и D43, а также обновленный iPhone XR. А первая лазерная 3D-камера может появиться в обновленном iPad Pro.

Накануне Apple сообщила о снижении доходов и прибыли впервые за 10 лет. За последние 3 месяца выручка Apple сократилась на 4,5% (до $84,3 млрд) по сравнению с тем же периодом за прошлый год. Прибыль компании снизилась до $19,97 млрд.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews