Новости

Электромобильный стартап Arrival Дениса Свердлова назначил нового генерального директора

Новым СЕО Arrival стал вице-президент по цифровым технологиям Игорь Торгов. Ему предстоит провести реструктуризацию бизнеса электромобильной компании, включающую в себя сокращение расходов и штата.

Новым гендиректором электромобильного стартапа Arrival стал вице-президент по цифровым технологиям компании Игорь Торгов. Он работает в Arrival с февраля 2020 года: Торгов руководил развитием подразделений Arrival по финтеху, коммерциализации, бизнес-системам, IT и цифровым продуктам. Ранее Торгов занимал руководящие посты в Atol, Bitfury, Yota, Columbus IT и Microsoft.

Нынешнему генеральному директору Arrival предстоит провести реструктуризацию бизнеса, в рамках которой компания в два раза сократит расходы и штат. В Arrival уволят до 800 человек, а операционные расходы уменьшат до $30 млн в квартал.

По словам Торгова, принимаемые меры по оптимизации бизнеса поддержат компанию в стремление стать лидером в производстве электромобилей, «особенно на важном американском рынке коммерческих электромобилей».

В Arrival уточнили, что новый гендиректор приступил к работе 30 января, сменив на посту Питера Кунео, временно возглавлявшего компанию. Кунео был председателем совета директоров с марта 2021 года. В ноябре он заменил основателя Arrival Дениса Свердлова на посту CEO.

Компания планирует в 2024 году начать разработку электрофургона Van для рынка США при условии привлечения дополнительного капитала. 9 марта Arrival презентует бизнес-план на 2023 год. Пока стартап продолжает в Великобритании общественные дорожные испытания первых сертифицированных и зарегистрированных электрофургонов.

Узнайте больше

В начале ноября 2022 года Arrival сообщила о квартальном убытке в размере $310,3 млн, который вырос больше чем в 10 раз за год. В результате компании пришлось отказаться от планов продавать электрофургоны в Европе и отложить разработку электроавтобусов и автомобилей. Nasdaq в ноябре предупредила Arrival о делистинге акций из-за того, что они торгуются менее положенных $1.