Новости

Цена биткоина впервые превысила $8200

Биткоин снова обновил исторический максимум: на торгах в понедельник криптовалюта подорожала до $8200. Об этом свидетельствуют данные Coinmarketcap.


По состоянию на 20:00 по московскому времени стоимость биткоина составляет $8346. Reuters связывает подорожание с тем, что компания Джека Дорси Square позволила пользователям платежного приложения Cash App покупать и продавать криптовалюту.

На прошлой неделе биткоин впервые подорожал до $8000. В начале ноября, когда стоимость криптовалюты в очередной раз обновила исторический максимум и превысила $7,6 тысячи, аналитики Goldman Sachs предупредили своих клиентов, что курс биткоина может приблизиться к $8000. По их словам, укрепление криптовалюты показало потенциал для дальнейшего роста к отметке в $7941, которая станет минимальной целью для третьей волны.

За последний год курс биткоина вырос в несколько раз, показывая при этом сильные колебания. Так, 4 мая цена одного биткоина впервые достигла $1,6 тыс., укрепившись за 15 дней на 25%. 1 ноября цена биткоина преодолелауровень в $6,5 тыс., а на следующий день криптовалюта подорожала до $7 тыс. 3 ноября биткоин за несколько часов торгов потерял $600. При этом криптовалюта лишилась 29% своей стоимости относительно исторического максимума в $7,882 тыс., который был зафиксирован 8 ноября.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!