Новости

Братья Уинклвосс потеряли $600 млн из-за падения биткоина

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс

За последние два дня рынок криптовалют упал больше чем на 20%. А криптовалюта биткоин за двое суток потеряла около 34%. Братьям Тайлеру и Кэмерону Уинклвосс это падение стоило примерно $600 млн, пишет Business Insider.


Братьям принадлежит около 120 тысяч биткоинов. Они начали покупать криптовалюту на компенсацию в $65 млн от создателя Facebook Марка Цукерберга, которого близнецы обвинили в плагиате их социальной сети. Тогда цена одного биткоина не превышала $10.

Братьям Уинклвосс принадлежит криптовалютная биржа Gemini. Кроме того, они хотят добиться разрешения от Комиссии по ценным бумагам и биржам США на создание биржевого инвестиционного биткоин-фонда (ETF), который усилит присутствие криптовалюты на бирже. 

Сейчас на бирже уже торгуются фьючерсы на биткоин. По мнению экспертов на фондовом рынке, к нынешнему обвалу биткоина могли привести фьючерсы на биткоин, торговать которыми в декабре начали площадки CME и CBOE.

В начале декабря стало известно, что Кэмерон и Тайлер Уинклвосс стали первыми биткоиновыми миллиардерами. Тогда курс криптовалюты достигал $11,2 тысячи. Сейчас цена биткоина составляет $11,75 тысячи.

А в конце декабря Кэмерон Уинклвосс предсказал биткоину мультитриллионную стоимость.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!