Новости

Николай Давыдов стал партнёром Fort Ross Seed Fund

Николай Давыдов, сооснователь и бывший управляющий партнёр Gagarin Capital, присоединился к команде Fort Ross Ventures. Он станет инвестором фонда Fort Ross Seed Fund, будет искать новые инвестиции и управлять его портфелем, узнал Inc.

Fort Ross Seed Fund, третий по счёту фонд компании, будет инвестировать в стартапы на ранних стадиях. Давыдов сфокусируется на работе со стартапами с русскоязычными основателями, которые растут на международном рынке.

Николай Давыдов,

венчурный партнёр Fort Ross Seed Fund

«Я очень рад возможности поработать и инвестировать вместе с командой Fort Ross Ventures, которая смогла за короткий срок стать одним из немногих венчурных фондов с российскими корнями, по-настоящему заметных на инвестиционном ландшафте Кремниевой долины. Я верю, что экспертиза партнёров и их стратегическое видение могут принести большую пользу предпринимателям, и буду рад им в этом помогать».

Николай Давыдов ушёл из Gagarin Capital в октябре 2020 года, продав долю управляющему партнёру Михаилу Таверу. В фонде говорили, что Давыдов сконцентрируется на собственных проектах — умной системе для дома Cherry Labs и онлайн-проекте для знакомства стартаперов и инвесторов «Место». Давыдов запустил «Место» в мае совместно с директором по продуктам Google Андреем Дороничевым.

Сейчас Давыдов вместе с супругой Мариной работает над венчурной студией Davidovs.com, которая создаёт продукты, инвестирует и занимается импакт- и благотворительными проектами.

Управляющая компания Fort Ross Ventures инвестирует в стартапы в области искусственного интеллекта, машинного обучения и кибербезопасности из США, Израиля и России. Общий объём всех фондов под управлением Fort Ross Ventures составляет $345 млн.