Новости

Один из создателей dogecoin заявил, что рынок криптовалют «контролируется мощным картелем богатых фигур»

Джексон Палмер жестко раскритиковал криптовалюту в своих сообщениях в аккаунте Twitter. Он убежден, что она вся принадлежит «картелю богачей».

«Меня часто спрашивают, вернусь ли я к криптовалюте или снова начну регулярно делиться своими мыслями по этой теме. Мой ответ — искреннее «нет», — написал Джексон Палмер в Twitter.

В своей ветке Twitter Палмер раскритиковал власть имущих в криптовалютном пространстве. Он считает, что криптовалюта «контролируется мощным картелем богатых фигур», которые «эволюционировали, чтобы включить многие из тех же институтов, связанных с существующей централизованной финансовой системой, которую они якобы намеревались заменить».

Палмер также раскритиковал то, как криптовалюта распространяется и продается. Он убежден, что индустрия криптовалюты использует сеть сомнительных деловых связей, покупает влиятельных лиц и платные СМИ, чтобы увековечить культовую воронку быстрого обогащения, предназначенную для извлечения новых денег из наивных и отчаявшихся в финансовом отношении людей.

Палмер убежден, что криптовалюта вредит среднестатистическому человеку, а выгоду из нее извлекают только богачи.

В мае Илон Маск снова написал о вреде, который добыча криптовалют наносит планете, но при этом упомянул о «потенциально многообещающей» работе с разработчиками Dogecoin. После твита Маска стоимость криптовалюты выросла на 32%.