Новости

Криптобиржа FTX привлечет инвестиции для перезапуска и ребрендинга

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX собирается привлечь инвестиции для перезапуска и ребрендинга. Компания хочет сделать это через партнерство с другими бизнесами.

Криптобиржа FTX начала предпринимать усилия по своему возрождению, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на генерального директора Джона Рэя. Компания ведет переговоры с инвесторами о потенциальном перезапуске через такие структуры, как совместное предприятие, пишет газета со ссылкой на источники, знакомые с обсуждениями.

FTX «начала процесс привлечения заинтересованных сторон для перезагрузки биржи FTX.com», сказал Рэй.

Криптобиржа FTX обанкротилась в начале ноября, после чего ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид покинул пост руководителя компании. Через два дня стало известно о выводе $1 млрд клиентских средств с площадки: Бэнкман-Фрид тайно перевел деньги в свою трейдинговую компанию Alameda Research.

В декабре Бэнкмана-Фрида арестовали на Багамских островах по обвинению в создании «схемы по обману инвесторов с помощью FTX». Местный судья отказал ему в освобождении из-за склонности к побегу. Позже Бэнкмана-Фрида экстрадировали в США и освободили там под залог $250 млн.