Новости

Goldman Sachs уволит 3,2 тыс. сотрудников

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs начал увольнять сотрудников. Конгломерат объявил о массовых сокращениях в середине декабря. Под них попадут 3,2 тыс. человек.

Инвестиционный банк Goldman Sachs начал обещанные массовые сокращения, сообщает Insider со ссылкой на источник. Увольнения затронут 3,2 тыс. сотрудников, что соответствует около 6,5% штата Goldman Sachs по всему миру.

По данным источников Bloomberg, две трети уволенных работают в ключевых подразделениях конгломерата, включая инвестиционный банкинг. Кроме того, под сокращение попадут те, кто не работают непосредственно с клиентами и заказчиками.

В середине декабря Goldman Sachs сообщил, что уволит до 4 тыс. сотрудников из 49 тыс. Причинами банк назвал «сложную экономическую ситуацию» и сокращение выручки из-за снизившегося количества сделок. Во время коронавирусной пандемии штат Goldman Sach значительно расширился: на конец 2019 года в банке работали 38,3 тыс. человек.

Узнайте больше

Сокращения в Goldman Sachs происходят после массовых увольнений в других крупных компаниях — Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ), Twitter, Amazon и Disney.