Новости

Bloomberg: Huawei передаст другим брендам лицензию на выпуск своих смартфонов

Китайский производитель смартфонов Huawei доверит выпуск своих смартфонов другим компаниям, сообщает Bloomberg. Решение связано с санкциями правительства США, которое обвинило компанию в промышленном шпионаже, краже технологий и банковском мошенничестве.

Одним из возможных производителей смартфонов Huawei может стать китайская компания Xnova, отмечает источник Bloomberg. Другой источник утверждает, что смартфоны компании будет выпускать производитель телекоммуникационного оборудования TD Tech.

Устройства будут выходить с дизайном Huawei, но под другим названием. Таким образом компания надеется защититься от санкций США, отмечает издание. Прибыль компания будет получать от третьих производителей.

Сейчас Huawei уже начала модернизировать свои самые популярные модели смартфонов так, чтобы их можно было адаптировать к процессорам Qualcomm или MediaTek, а не использовать материнские HiSilicon.

Компания, по словам источников издания, в 2022 году планирует поставить 30 млн смартфонов. Список будущих партнеров пока точно не определен, Huawei находится в статусе переговоров.

В 2019 году правительство США наложило ряд санкций на Huawei после того, как ее заподозрили в работе на китайские спецслужбы. После чего с производителем разорвали соглашения о сотрудничестве множество компаний, включая Microsoft и Google.