Новости

Илон Маск предложил вариант решения конфликта на Украине

CEO Tesla и SpaceX Илон Маск представил свой способ решения конфликта на Украине. Предприниматель опубликовал в Twitter несколько пунктов и предложил подписчикам оценить его план. Позднее Маск создал новый опрос, поскольку первый атаковали боты.

Илон Маск высказался о «военной спецоперации» России на Украине. В своем Twitter-аккаунте он предложил вариант решения конфликта и попросил подписчиков проголосовать, нравится он им или нет.

Почти сразу Маску начали писать негативные комментарии. В общей сложности пост собрал более 100 тыс. ответов. Спустя пару часов глава Tesla запустил новый опрос, написав, что старый атаковали боты.

Маск и раньше обвинял Twitter в большом количестве спам-аккаунтов. По его мнению, руководство соцсети занижает показатели. По этой причине Маск в июле отказался от покупки Twitter за $44 млрд.

Твит предпринимателя заинтересовал и экс-главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. В своем Telegram-канале он выразил мнение, что на Маска повлияла космонавтка «Роскосмоса» Анна Кикина, которая накануне прибыла на мыс Канаверал.

Кикина отправится на МКС на корабле CrewDragon 5 октября. Изначально полет планировался на 3 число. «Вот что русская женщина сделала с американцем», — написал Рогозин.

На фоне заявления Маска упали акции Tesla. Они начали снижаться после публикации отчета о производстве и поставках автомобилей, которые не оправдали ожиданий аналитиков.

Бумаги потеряли около 6,5%, опустившись до $248 за акцию. Однако после предложения Маска по урегулированию конфликта на Украине цена упала еще на 2,31%, до $242,4 за акцию.

Узнайте больше

Илон Маск не в первый раз устраивает в Twitter переполох. В середине марта он вызвал на поединок президента России Владимира Путина. Он предлагал провести бой один на один.