Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Twitter в Индии уволил более 90% сотрудников

Индийское подразделение Twitter подверглось почти полному сокращению — за выходные компания под руководством Илона Маска уволила 90% сотрудников, оставив в команде всего 12 человек. Офисы Twitter в Индии находятся в Нью-Дели, Мумбаи и Бангалоре.

Компания Twitter в Индии за выходные сократила более 90% сотрудников, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. В стране у соцсети работали больше 200 человек, из которых осталось 12 работников.

По словам собеседников агентства, 70% сокращенных сотрудников были разработчиками и инженерами, другие отвечали за маркетинг, Government relations (связи с органами власти) и корпоративные коммуникации.

Twitter — популярная соцсеть среди индийских политиков. Они ведут там активные дискуссии, регулярно обмениваются обвинениями и уличают друг друга в распространении дезинформации. У премьер-министра Индии Нарендры Моди в Twitter более 84 млн подписчиков.

Узнайте больше

27 октября Илон Маск купил Twitter за $44 млрд и сразу же уволил большую часть топ-менеджмента, включая CEO Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала и старших юристов Виджаю Гадде и Шона Эджетта. Предприниматель также распустил совет директоров и стал единоличным главой Twitter, добавив, что это решение временное.

В начале ноября Twitter остался без половины штата: под сокращение попали 3,7 тыс. сотрудников. Спустя несколько дней руководство компании поняло, что некоторые работники были уволены по ошибке, и попросило их вернуться на работу.

Поделиться