Новости

Twitter попросил некоторых уволенных сотрудников вернуться на работу

Новый владелец Twitter Илон Маск ранее сократил около половины компании — 3,7 тыс. человек. Теперь Twitter попросил часть уволенных сотрудников вернуться. Десятки человек лишились работы по ошибке, а часть выполняли ключевые для сервиса функции.

Компания Twitter попросила уволенных сотрудников вернуться на работу, сообщает Bloomberg. Источники агентства, знакомые с ситуацией, рассказали, что руководство соцсети уволило часть работников по ошибке, а у других есть опыт и навыки, которые понадобятся для реализации новых идей Маска.

Часть сотрудников спали в офисе, чтобы уложиться в сроки. Предприниматель объяснял увольнения потерями Twitter по $4 млн в день.

Илон Маск сообщил о нескольких нововведениях, которые он планирует запустить в соцсети в скором времени. В частности, планируется добавить функцию прикрепления длинных текстов и изображений к твитам. Кроме этого, владелец соцсети собирается сделать платными просмотр видео и верификацию аккаунтов, подняв стоимость подписки Twitter Blue с $4,99 до $19,99.

Узнайте больше

После покупки Twitter 27 октября Илон Маск уволил топ-менеджеров компании: бывшего главу Twitter Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главу юридического отдела Виджая Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта.

В начале ноября Twitter сократил 50% сотрудников. По информации Reuters, больше всего подверглись увольнениям отделы, занимающиеся предотвращением распространения дезинформации, а другие источники сообщали про отделы коммуникаций и модерации контента, продуктовые и инженерные подразделения.