Новости

Количество индивидуальных предпринимателей в Москве выросло на 70% с 2010 года

В Москве за последние семь лет на 70% выросло количество индивидуальных предпринимателей. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов, передает ТАСС.


Рост Ефимов объяснил тем, что власти расширили сферу применения патентов для индивидуальных предпринимателей. По его словам, число бизнесменов, использующих патентную систему налогообложения, увеличилось в 4,5 раза по сравнению с 2012 годом.


владимир ефимов

глава департамента экономической политики и развития Москвы

«Количество индивидуальных предпринимателей с 2010 года в Москве выросло на 70%. Они достаточно активно ведут свою деятельность, растет не только их количество, но и прибыль. Только в 2016 году динамика положительная относительно 2015 года составляет плюс 20%».

В середине октября депутаты Московской областной Думы продлили налоговые каникулы для впервые зарегистрированных в регионе предпринимателей до 2021 года. Льготами смогут воспользоваться предприниматели, которые зарегистрировали свой первый бизнес до 31 декабря 2020 года в производственной, социальной, научной сферах или в сфере бытовых услуг.

В июле Москва вошла в топ-5 городов мира, наиболее готовых к инновациям. Российская столица находится на первом месте по числу виртуальных сервисов взаимодействия с жителями города, в том числе для решения проблем городских проектов и получения идей от граждан.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru