Новости

Производитель ликеров Jägermeister приостановил поставки в Россию

В Россию официально перестали поставлять ликеры Jägermeister. Немецкий производитель уведомил об этом дистрибьюторов. Они направили ресторанам уведомления о повышении цен на остатки.

Немецкий производитель крепких ликеров Jägermeister официально приостановил поставки в Россию, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на омбудсмена в сфере ресторанного рынка Москвы, вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России Сергея Миронова.

Он отметил, что поставщики направили ресторанам уведомление о повышении цен на остатки. «Дистрибьюторы ищут варианты поставок и через какое-то время найдут», — заявил Миронов.

В середине сентября Минпромторг предложил расширить список товаров, доступных для параллельного импорта алкоголя. В документе приказа указан ликер Jägermeister.

UPD. Дистрибьютор ликера сообщил, что несмотря на перебои с поставками, контракт все еще действует. Вскоре ожидается новая партия продукта.

Узнайте больше

После начала «военной спецоперации» на Украине производители алкоголя начали уходить с российского рынка. Бренд из Великобритании Diageo объявил о решении в конце июня. Компании Beam Suntory и Edrington продадут совместное предприятие локальному топ-менеджменту.