Новости

eBay разрешила пользователям продавать NFT

eBay разрешила пользователям продавать и покупать NFT коллекционных карточек, изображений и видеоклипов на своей платформе. Об этом пишет Reuters.

Компания заявила, что в будущем переработает свои инструменты и политики, чтобы у пользователей была возможность покупать и продавать NFT в более широком диапазоне категорий. Размещать объявления о продаже NFT смогут только те продавцы, которые соответствуют «стандартам eBay».

«В ближайшие месяцы eBay добавит новые функции, благодаря которым на платформе появятся предметы коллекционирования, основанные на блокчейне», — сказал старший вице-президент компании Джордан Свитнам. Купить NFT на eBay можно будет за доллары США.

Ранее в этом месяце генеральный директор eBay Джейми Янноне заявил, что в будущем площадка начнет принимать платежи в криптовалюте, не уточнив, как скоро это произойдет. В данный момент для всех покупок используется стандартная платежная система, к которой привязывается банковская карта или учетная запись PayPal.

Популярность невзаимозаменяемых токенов в последние месяцы набирает обороты. Например, в марте художник Beeple (Майк Винкельманн) смог продать NFT своего коллажа «Everyday’s: The First 5000 Days» на аукционе Christie’s за рекордные $69 млн. А в середине апреля Нью-Йоркская фондовая биржа выпустила NFT первых сделок с акциями Spotify, Snowflake и DoorDash.