Новости

PayPal запустил сервис торговли криптовалютами в Великобритании

Платежная система PayPal в партнерстве с компанией Paxos запустила криптовалютный сервис в Великобритании. Его пользователи получат доступ к инструментам для покупки, продажи и хранения цифровых активов. Об этом пишет CNBC со ссылкой на менеджера компании по блокчейну Хосе Фернандеса де Понте.

23 августа PayPal разрешил своим клиентам из Великобритании покупать, хранить и продавать криптовалюты. Это первый выход криптосервиса компании за пределы США, где он был запущен в октябре 2020 года.

В интервью CNBC де Понте сказал, что сейчас проект активно развивается на рынке США. «В США дела идут очень хорошо. Мы рассчитываем на успех и в Великобритании», — добавил он.

Получив доступ к своей учетной записи PayPal через веб-сайт или мобильное приложение, британские пользователи смогут выбрать из четырех криптовалют — биткоин, эфириум, биткоин кэш и лайткоин. Также они смогут следить за курсом криптовалют в режиме реального времени и получат доступ к образовательному контенту, который поможет ответить на частые вопросы и больше узнать о крипторынке.

По данным издания, на работу с криптосервисом PayPal в Великобритании установлены некоторые ограничения. Например, пользователи не смогут покупать криптовалюту на сумму свыше £15 тыс. (около $20 тыс.) в неделю. Годовой лимит установлен на уровне £35 тыс. (около $48 тыс.) Для сравнения, американцы могут покупать через PayPal криптовалюту на $100 тыс. в неделю.

Компания повысила лимит для пользователей из США спустя 9 месяцев с момента запуска криптосервиса. Вероятно, позже клиентам PayPal из Великобритании также разрешат совершать покупку цифровых активов на большую сумму.

«У нас определенно есть амбиции продолжать расширять ассортимент продуктов на американском, британском и других рынках. У разных рынков разный аппетит к продуктам», — добавил де Понте.