Новости

Philips представила «умные» наушники для комфортного сна

Наушники Philips N7808 остановят музыку или аудиокнигу, когда вы уснете, и включат белый шум для комфортного сна. Утром они отчитаются о сеансе сна. Цена — $249.

Что случилось

Производитель электроники Philips представил новые наушники N7808, которые останавливают музыку при засыпании пользователя и включают белый шум для приятного сна.

Источник: Philips.

Модель разработана совместно с Kokoon. Ее толщина — всего 6 мм, что обеспечивает комфортное использование в кровати. Ради уменьшения толщины аккумулятор и Bluetooth-модуль вынесли в отдельный блок.

Встроенные в наушники датчики отслеживают паттерны сна и определяют, когда нужно постепенно выключить музыку или аудиокнигу. В отдельном приложении пользователю доступны отчеты о сеансах сна.

Philips обещает автономность N7808 до 10 часов. Наушники поступили в продажу по цене $249 (около 18,2 тыс. руб.). Первым покупателям устройство доступно по скидке — $174 (примерно 12,7 тыс. руб.).

Контекст

В октябре 2022 года компания Soundcore представила миниатюрные наушники для сна Sleep A10, которые блокируют шум извне и автоматически регулируют громкость воспроизводимых звуков.

В июне американский стартап Neurable создал наушники, которые «читают мысли» с помощью электродов. Они смогут выявлять пиковую концентрацию пользователя и мотивировать его с помощью специально составленных плейлистов.

В марте Dyson представила беспроводные наушники со встроенными функциями шумоподавления и технологией очистки воздуха. Компания хочет сделать жизнь в городе более комфортной, снизив уровень загрязнения воздуха и шума.