Новости

«ВКонтакте» перестала работать у части российских пользователей

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» пожаловались на сбои в работе соцсети. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает жалобы на неполадки в работе интернет-площадок. Информацию о проблемах с доступом подтвердили представители соцсети.


Жалобы поступали после 16.00 по московскому времени. Так, 51% пользователей Downdetector не удавалось зайти на сайт «ВКонтакте», а еще 39% жаловались на проблемы в работе площадки.

Жалобы поступали от пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, а также Казани, Нижнего Новгорода и Новороссийска. Представители соцсети подтведили наличие проблемы. По их словам, «ВКонтакте» может быть недоступна у части пользователей.


«ВКонтакте»

пресс-служба

«Проблема предположительно связана с сетевой недоступностью у провайдера „Ростелеком-Краснодар”. Мы изучаем ситуацию и связались со специалистами провайдера. На нашей стороне технических неполадок нет».

Предыдущий сбой в работе «ВКонтакте» возник 18 апреля. Тогда пользователи сообщали о проблемах с авторизацией в соцсети. Кроме того, появлялись жалобы на работу сайта, а также на проблемы с отправкой и получением сообщений. А в ночь на 27 апреля Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых IP-адреса «Яндекса», «ВКонтакте», Facebook и Twitter.

Сегодня социальная сеть запустила защищенные голосовые и видеозвонки. Сервисы заработали для пользователей мобильных приложений под управлением Android и iOS.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!