Новости

Продажи iPhone подскочили на 76% после снижения цен

Фото: Apple.com

Apple увеличила продажи iPhone сразу на 76% на фоне того, что гендиректор компании Тим Кук заявил о снижении цен на смартфоны в странах с ослабевшими к доллару валютами. Об этом свидетельствует статистика китайского магазина Tmall, который входит в Alibaba Group.


Так, например, теперь самую востребованную модель iPhone XS Max с памятью на 512 гигабайтов можно приобрести за $1,65 тыс., что на $250 дешевле, чем было до начала cнижения цен. Бюджетный iPhone XR с 128 гигабайтами предлагают за $830, что дешевле на $209 от начальной цены, отмечает издание Gizchina.

Apple снижает цены на смартфоны второй раз в истории (впервые это произошло через некоторое время после выхода смартфона в 2007 году). В компании не раскрывали, в каких именно странах произойдет снижение цен. Однако в Китае ретейлеры уже начала вводить новые цены после того, как корпорация ухудшила прогноз по продажам на октябрь—декабрь 2018 года.

Ранее Inc.ru писал, что впервые за десятилетие глобальный бизнес Apple столкнулся со снижением прибыли из-за резкого падения продаж в Китае. За последние 3 месяца выручка «яблочного» гиганта сократилась на 4,5% (до $84,3 млрд) по сравнению с тем же периодом за прошлый год. Прибыль компании упала до $19,97 млрд. Выручка от продаж в Китае за 4 квартал составила $13,17 млрд, что на $5 млрд меньше, чем год назад.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews